20.04.2017 20 апреля 2017 года состоялось заседание общественного совета при министерстве финансов Рязанской области 20 апреля 2017 года состоялось заседание общественного совета при министерстве финансов Рязанской области, на которое были приглашены руководители структурных подразделений министерства финансов Рязанской области, заместитель председателя молодежного правительства Рязанской области Корольков Е.Г.
В ходе заседания общественного совета его членами рассмотрен и одобрен проект закона Рязанской области «О внесении изменений в Закон Рязанской области «О бюджетном процессе в Рязанской области».
Кроме того, в рамках повестки дня состоялось обсуждение итогов исполнения областного бюджета за 2016 год и в 1 квартале 2017 года, а также вопросов обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного образования в муниципальных дошкольных общеобразовательных организациях области посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) за 2016 год, результатов проведенной оценки соответствия параметров решений о бюджетах муниципальных образований на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов требованиям бюджетного законодательства и условиям предоставления межбюджетных трансфертов.

Протокол заседания общественного совета от 20 апреля 2017 года №3