27.09.2017 О проведении видеоконференции по вопросу формирования местных бюджетов и межбюджетных отношений на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов В работе видеоконференции приняли участие и выступили первый заместитель министра финансов Л.В. Ляпина, заместитель министра финансов Н.Н. Шевякова, начальник бюджетного управления Д.М. Нефедов, заместитель начальника управления – начальник отдела межбюджетных отношений бюджетного управления В.С. Ефимов.
В выступлениях были подробно рассмотрены основные подходы к формированию расходной части консолидированных бюджетов муниципальных районов (городских округов) и межбюджетных отношений, прогнозирование поступлений доходов на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.
Кроме того, обсуждался порядок формирования и ведения реестра источников доходов.