01.02.2018 1 февраля текущего года в министерстве финансов Рязанской области состоялся вебинар 1 февраля текущего года в министерстве финансов Рязанской области состоялся вебинар на тему  «Нормативное правовое регулирование исполнения бюджетов в 2018 году, межбюджетных отношений и казначейское сопровождение целевых средств».
В мероприятии приняли участие представители центральных исполнительных органов государственной власти Рязанской области и муниципальных районов и городских округов Рязанской области.
Открыл вебинар Председатель правления Общероссийской общественной организации «Форум контрактных отношений» М.Б. Бородовский.
В рамках проведения вебинара выступила директор Департамента правового регулирования бюджетных отношений Минфина России Саакян Татьяна Васильевна.
В своем выступлении она рассказала о внесенных изменениях в порядки учета бюджетных обязательств, формирования и ведения кассового плана, подтверждения остатков целевых средств, санкционирования расходов при казначейском сопровождении целевых средств и др.
Также в своем выступлении Т.В. Саакян остановилась на новых принятых приказах  Минфина России в сфере межбюджетных отношений и  правовом регулировании операций бюджетных и автономных учреждений.