26.04.2018 Внесены изменения в Закон Рязанской области «О межбюджетных отношениях в Рязанской области» На заседании Рязанской областной Думы выступила министр финансов Марина Александровна Наумова по вопросу «О внесении изменения в статью 11 Закона Рязанской области «О межбюджетных отношениях в Рязанской области». Указанным законом устанавливается норма об обязательном заключении министерством финансов Рязанской области со всеми муниципальными районами и городскими округами Рязанской области, получающими дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов, городских округов, городских округов с внутригородским делением из областного бюджета, соглашений, которыми предусматриваются меры по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов.
Порядок, сроки подписания соглашений, требования к соглашениям, меры ответственности за нарушение Порядка и сроков подписания соглашений, а также за невыполнение получателями дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности обязательств, возникающих из указанных соглашений, будут установлены постановлением Правительства Рязанской области, которое в настоящий момент разрабатывается министерством финансов.