Внесены изменения в Закон Рязанской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» 3 июля состоялось заседание Правительства Рязанской области, на котором выступила министр финансов Рязанской области Марина Александровна Наумова по вопросу о внесении изменений в Закон Рязанской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Указанными изменениями предусмотрена корректировка доходной и расходной части бюджета на дополнительно поступающие в текущем году федеральные целевые средства, безвозмездные перечисления от юридических и физических лиц, а также перераспределение ассигнований по отдельным позициям расходной части областного бюджета, включая увеличение ассигнований на содержание и развитие объектов благоустройства, приобретение коммунальной техники для муниципальных образований, высокотехнологичных машин и оборудования сельскохозяйственными товаропроизводителями, на проведение реставрационных работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Есенинская Русь – место, связанное с жизнью и творчеством поэта С.А. Есенина» и др. Проект закона поддержан Правительством Рязанской области и будет направлен в Рязанскую областную Думу.