28.11.2018 О принятии проекта закона Рязанской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» в первом чтении 28 ноября текущего года на заседании Рязанской областной Думы рассмотрен и принят проект закона Рязанской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» в первом чтении.
В заседании Рязанской областной Думы принял участие и выступил Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов, который отметил, что проект бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов сформирован бездефицитным. Это позволит продолжить работу по сокращению долговой нагрузки регионального бюджета и выполнить все условия, принятые на себя областью при реструктуризации бюджетных кредитов в прошлом году.
Проектом предусмотрены средства как на сохранение уровня заработной платы в соответствии с «майскими» указами Президента Российской Федерации 2012 года, так и на индексацию заработной платы всем прочим категориям работников бюджетной сферы, а также на доведение заработной платы низкооплачиваемых категорий работников до нового уровня МРОТ. Проиндексированы и меры социальной поддержки наименее защищенных категорий населения.
Также отмечено, что нашему региону на реализацию национальных целей и задач, определенных в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204, выделено свыше 10 млрд. рублей на ближайшую трехлетку, в том числе на 2019 год – 5 млрд. рублей.
Также в заседании приняли участие члены Правительства Рязанской области и руководители исполнительных органов государственной власти Рязанской области.
С докладом выступили:
- министр промышленности и экономического развития Рязанской области Светлана Владимировна Горячкина на тему: «О прогнозе социально-экономического развития Рязанской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»;
- министр финансов Рязанской области Марина Александровна Наумова в своих докладах об Основных направлениях бюджетной и налоговой политики Рязанской области на 2019-2021 годы и проекту закона Рязанской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» осветила основные параметры бюджета в части объема доходов и расходов, а также государственного долга Рязанской области, являющимися предметом первого чтения.
Презентация доклада министра финансов Рязанской области М.А. Наумовой в Рязанской областной Думе об Основных направлениях бюджетной и налоговой политики Рязанской области на 2019-2021 годы и проекту закона Рязанской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» размещена в разделе «Деятельность».

Фотогаллерея:  Первое чтение