29.11.2018 28 ноября 2018 года состоялось заседание общественного совета при министерстве финансов Рязанской области 28 ноября 2018 года состоялось заседание общественного совета при министерстве финансов Рязанской области, на которое были приглашены руководители структурных подразделений министерства финансов Рязанской области и министр финансов молодежного правительства Рязанской области М.К. Кайдакова.
В ходе заседания общественного совета обсуждены вопросы утверждения перечня муниципальных образований, в отношении которых применяются ограничения при предоставлении межбюджетных трансфертов, оптимизации численности и расходов на содержание аппарата исполнительных органов государственной власти Рязанской области и органов местного самоуправления Рязанской области, результатов работы в рамках мероприятий по увеличению доходной базы бюджетов.
Также подведены итоги работы общественного совета при министерстве финансов Рязанской области за 2018 год и утвержден план работы на 2019 год.
Кроме того, в рамках повестки дня состоялось рассмотрение и обсуждение проекта закона Рязанской области «О внесении изменений в Закон Рязанской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», проекта постановления Правительства Рязанской области «О мерах по реализации Закона Рязанской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» и проекта постановления министерства финансов Рязанской области, касающегося вопросов применения бюджетной классификации.
Также членами общественного совета рассмотрен и одобрен проект приказа министерства финансов о внесении изменений в приказ об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров работ услуг), закупаемых министерством финансов и подведомственным учреждением.

Протокол заседания общественного совета от 28 ноября 2018 года №8