27.03.2019 Министр финансов Рязанской области М. А. Наумова приняла участие в расширенном заседании коллегии Министерства финансов Российской Федерации 26 марта 2019 года в Минфине России состоялось расширенное заседание коллегии Министерства «Об основных результатах деятельности Министерства финансов Российской Федерации в 2018 году и задачах органов финансовой системы Российской Федерации на 2019 год», в котором приняла участие региональный министр финансов Марина Наумова.
Мероприятие открыл Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. «Сердечно вас приветствую на коллегии. Мы собрались, чтобы подвести итоги работы Министерства финансов за прошлый год, обсудить, что было сделано по всему периметру Минфина – я имею в виду и собственно Минфин, и службы, агентства, структуры, находящиеся в ведении Минфина. И нужно обсудить, какие задачи решать в ближайшем будущем».
С основным докладом выступил первый Вице-премьер – Министр финансов РФ Антон Силуанов. В своем докладе он отметил рост экономики за прошлый год - 2,3%, это самые высокие темпы роста, начиная с 2012 года. Цена на нефть, которая обеспечивает баланс бюджета и текущего счёта, сегодня составляет 45 и 35 долларов за баррель соответственно. Это тоже один из самых лучших результатов за последнее десятилетие. Профицит федерального бюджета - 2,6%, ненефтегазовый дефицит составляет около 6% ВВП, и Фонд национального благосостояния по итогам текущего года может превысить планку 7% от валового внутреннего продукта.
Также на расширенном заседании коллегии выступили Министр экономического развития России Максим Орешкин, Председатель Счетной палаты Российской Федерации  Алексей Кудрин,  Председатель Центрального банка России Эльвира Набиулина, Председатель Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Андрей Макаров.
Со стенограммой расширенного заседания коллегии можно ознакомиться по ссылке: http://government.ru/dep_news/36175; https://www.minfin.ru/ru/