11.06.2019 С 10 по 11 июня проходят дни Рязанской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ С 10 по 11 июня проходят дни Рязанской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Рязанскую область представляет делегация во главе с Губернатором Николаем Любимовым.
В состав делегации также входят председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, заместители председателя правительства Анна Рослякова, Роман Петряев, Дмитрий Филиппов, руководители регионального Правительства, министерств и ведомств, депутаты областной Думы. Министерство финансов Рязанской области представляет региональный министр Марина Наумова.
В рамках проведения данного мероприятия состоялось обсуждение вопросов социально-экономического развития региона на заседаниях комитетов верхней палаты Парламента РФ.
С приветствием к сенаторам обратился Губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он поблагодарил сенаторов за внимание и интерес к региону, а также за возможность озвучить конкретные проблемы, которые возможно решить только при поддержке федерального центра.