26.06.2019 Депутатами Рязанской областной Думы принят Закон Рязанской области «Об исполнении областного бюджета за 2018 год» 26 июня текущего года состоялось  заседание Рязанской областной Думы, на котором был рассмотрен и принят Закон Рязанской области «Об исполнении областного бюджета за 2018 год».
На заседании Рязанской областной Думы по данному вопросу выступила и ответила на вопросы депутатов первый заместитель министра финансов Рязанской области Людмила Васильевна Ляпина.
В своем выступлении она осветила основные параметры исполнения областного бюджета за 2018 год:
- доходы областного бюджета составили 52,7 млрд. рублей, с ростом к 2017 году на 7,8%;
- расходы исполнены в объеме 50,4 млрд. рублей, с ростом к 2017 году на 12,6%.
Бюджет исполнен с превышением доходов над расходами на 2,3 млрд. рублей.
Государственный долг Рязанской области уменьшен на 1,5 млрд. рублей.
Законопроект принят депутатами и будет направлен для подписания Губернатору Рязанской области в установленный срок.