Правительством области одобрены изменения в Закон Рязанской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»

Проектом предлагается увеличение налоговых и неналоговых доходов областного бюджета, в том числе доходов от уплаты акцизов на ГСМ и платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов. Данные средства направляются на увеличение расходов дорожного фонда Рязанской области.
Предусмотрено также увеличение доходов и расходов на дополнительно поступающие в текущем году федеральные целевые средства. Перераспределяются ассигнования по отдельным позициям расходной части областного бюджета, в том числе предусматривается увеличение расходов для финансового обеспечения переданных полномочий Российской Федерации в сфере образования, на сокращение дефицита финансового обеспечения территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и проведение капитального ремонта учреждений здравоохранения области и т.д.
Законопроект Правительством области одобрен и внесен Губернатором в Рязанскую областную Думу.