Утвержден Порядок размещения средств областного бюджета на банковских депозитах

02.07.2019 Утвержден Порядок размещения средств областного бюджета на банковских депозитах Принято постановление Правительства Рязанской области от 2 июля 2019 года №201 «О Порядке размещения средств областного бюджета на банковских депозитах».
Постановлением утверждается Порядок
размещения средств областного бюджета на банковских депозитах, в соответствии с которым министерство финансов Рязанской области будет размещать временно свободные средства на депозитах кредитных организаций с учетом требований статьи 236 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
Порядком устанавливаются:
- срок размещения средств областного бюджета на банковских депозитах не более шести месяцев,
- требования к кредитным организациям;
- заключение Генеральных соглашений с кредитными организациями сроком на один год;
- проведение отбора заявок кредитных организаций на заключение договора банковского депозита;
- заключение договора банковского депозита с кредитной организацией, предложившей наибольшую процентную ставку по депозиту.