29.08.2019 Приглашение кредитным организациям на заключение генерального соглашения о размещении средств областного бюджета на банковских депозитах Министерство финансов Рязанской области (далее – Министерство) в соответствии с постановлением Правительства Рязанской области от 02.07.2019 г. №201 «О Порядке размещения средств областного бюджета на банковских депозитах» (далее – Постановление №201) приглашает кредитные организации заключить с Министерством генеральное соглашение о размещении средств областного бюджета на банковских депозитах (далее – Генеральное соглашение).
Кредитная организация направляет в Министерство письменное обращение о намерении заключить Генеральное соглашение и соответствующий пакет документов к нему (далее – Обращение) заказным письмом с уведомлением о вручении или представляет лично по адресу: 390000, г. Рязань, ул. Почтовая, дом 51.
Контактные телефоны:
8 (4912) 21-71-07, 27-44-02, 25-65-42;
адрес электронной почты: kontrol@minfin-rzn.ru.
Министерство принимает Обращения в период с 18 сентября по 22 сентября 2019 года включительно в рабочие дни по следующему графику:
понедельник-четверг: с 9.00 до 17.00;
пятница: с 9.00 до 16.00;
перерыв: с 13.00 до 13.48.
Кредитная организация должна соответствовать требованиям, установленным пунктом 3 Порядка размещения средств областного бюджета на банковских депозитах (далее – Порядок), утвержденного Постановлением №201, к Обращению прилагается перечень документов:
а) заверенная кредитной организацией или нотариально удостоверенная копия лицензии на осуществление банковских операций;
б) нотариально удостоверенные копии учредительных документов кредитной организации;
в) заверенные кредитной организацией или нотариально удостоверенные копии документов, подтверждающих полномочия руководителя и главного бухгалтера кредитной организации;
г) доверенность (приказ) или нотариально удостоверенная копия доверенности (выписки из приказа) на подписание Обращения, Генерального соглашения, содержащая(ий) образцы подписи лиц, уполномоченных на подписание указанных документов (не требуется при их подписании руководителем кредитной организации);
д) нотариально удостоверенная карточка с образцами подписей и оттиском печати кредитной организации;
е) копия отчетности кредитной организации, представленной в Центральный банк Российской Федерации за последний отчетный период и подтверждающей наличие у кредитной организации собственных средств (капитала) в размере не менее 100 млрд. рублей, заверенная печатью кредитной организации и подписанная уполномоченным лицом кредитной организации.
Рассмотрение Обращений планируется в период с 23 сентября по 27 сентября 2019 года включительно.
Дата заключения Генеральных соглашений планируется 30 сентября 2019 года.
Форма Генерального соглашения (приложение №1 к Порядку), форма Обращения, пакет документов к нему (приложение №2 к Порядку), а также правовые акты и иная информация о размещении временно свободных средств областного бюджета на банковских депозитах опубликованы на сайте Министерства www.minfin.ryazangov.ru в разделе «Деятельность», подразделе «Размещение средств областного бюджета на банковских депозитах».