22.10.2019 Основные направления бюджетной и налоговой политики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов рассмотрены и одобрены Правительством Рязанской области 22 октября 2019 года состоялось выездное заседании Правительства Рязанской области в Старожиловском районе.
Перед началом заседания Наумовой М.А. проведен выездной личный прием граждан. В ходе приема поднимались вопросы индексации заработной платы работникам бюджетной сферы, а также функционирования единого портала бюджетной системы Рязанской области. На все вопросы гражданам даны исчерпывающие разъяснения.
На заседании были рассмотрены и одобрены Основные направления бюджетной и налоговой политики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.
С докладом об Основных направлениях бюджетной и налоговой политики Рязанской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов (далее – Основные направления) выступила министр финансов Рязанской области Наумова Марина Александровна.
Основными направлениями определены подходы формирования проекта областного бюджета и первоочередные задачи, которые необходимо реализовать Правительству области совместно с исполнительными органами государственной власти области для обеспечения стабильности социально-экономического развития региона, сохранения сбалансированности и устойчивости региональной бюджетной системы в ближайшие три года.
Бюджетное планирование будет осуществляться на основе базового варианта прогноза социально-экономического развития Рязанской области на 2020-2022 годы.
Рассматриваемые Основные направления сохраняют преемственность целей и задач, определенных на 2019 год, актуализированы с учетом складывающихся экономических реалий, необходимости достижения целей, поставленных Президентом России в Указе от 7 мая 2018 г. №204.
Основные направления одновременно в составе пакета документов и материалов к проекту закона Рязанской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» будут внесены в Рязанскую областную Думу в срок не позднее 1 ноября 2019 года.