01.11.2019 Проект закона Рязанской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» внесен в Рязанскую областную Думу 31 октября текущего года в сроки, установленные действующим законодательством, на рассмотрение Рязанской областной Думы внесены проект закона Рязанской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и материалы к нему.
Параметры областного бюджета сформированы в условиях действующих соглашений с Минфином России на получение бюджетных кредитов, устанавливающих достаточно жесткие ограничения по параметрам государственного долга.
В соответствии с этими ограничениями бюджет на 2020 год сформирован с дефицитом. Источниками финансирования дефицита являются не заемные средства, а остатки на счете областного бюджета на начало года. На плановый период проект областного бюджета сформирован бездефицитным.
Главные приоритеты расходной части обусловлены национальными целями и задачами, определенными 204 Указом Президента Российской Федерации. В бюджете в рамках региональных проектов, являющихся частью государственных программ Рязанской области, в полном объеме предусмотрены средства на реализацию национальных проектов, включая инвестиционные расходы.
Внесенный проект областного бюджета социально ориентированный. Проектом предусмотрены средства на сохранение уровня заработной платы в соответствии с «майскими» указами Президента Российской Федерации от 2012 года, на индексацию заработной платы всем прочим категориям работников бюджетной сферы, а также доведение заработной платы низкооплачиваемых категорий работников до нового уровня МРОТ. Проиндексированы и меры социальной поддержки наименее защищенных категорий населения.
Сохранена государственная поддержка агропромышленного комплекса, малого и среднего предпринимательства и других значимых отраслей экономики.
Проект размещен на официальном сайте министерства финансов Рязанской области в подразделе «Проекты» раздела «Документы».