Министр финансов Рязанской области Марина Александровна Наумова провела открытый урок в гимназии №2 г. Рязани

28.11.2019 28 ноября текущего года в рамках «Недели финансовой грамотности населения» министр финансов Рязанской области Марина Александровна Наумова провела открытый урок по теме «Бюджетная грамотность» для учащихся 10 классов МБОУ «Ордена «Знак Почета» гимназия №2 имени И.П. Павлова» г. Рязани.
В ходе открытого урока Марина Александровна ответила на множество вопросов: Что такое бюджет? Какие бывают виды бюджета? На какой период он составляется? Министр познакомила школьников с бюджетным устройством, дала доступные разъяснения о том, что такое доходы и расходы бюджета. В своем выступлении она также рассказала, как можно найти страничку министерства финансов Рязанской области в социальной сети «ВКонтакте» и «Instagram» и на каких сайтах находится полезная информация о бюджете.