25.03.2020 Внесены изменения в Закон Рязанской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» 25 марта текущего года состоялось заседание Рязанской областной Думы, на котором выступила министр финансов Рязанской области Марина Александровна Наумова по вопросу о внесении изменений в Закон Рязанской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».
Законопроектом предусмотрено увеличение доходов и расходов на дополнительно поступающие в текущем году федеральные целевые средства. Увеличиваются ассигнования областного бюджета в целях сокращения дефицита финансового обеспечения территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, обеспечения деятельности учреждений образования, софинансирования средств федерального бюджета по ежемесячным выплатам на детей с 3 до 7 лет, а также выплат отдельным категориям граждан в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и др.
Кроме того увеличиваются ассигнования отдельных государственных программ Рязанской области в связи с необходимостью оплаты заключенных, но не оплаченных в 2019 году контрактов, а также объема дорожного фонда Рязанской области за счет остатков, сложившихся на счетах бюджета на начало года.
Законопроект принят депутатами и будет направлен для подписания Губернатору Рязанской области в установленные сроки.